К откорму хряков на тюменском предприятии привлекли ИИ

Фильтры

Регион

Новости

К откорму хряков на тюменском предприятии привлекли ИИ

Умные станции контрольного откорма дают возможность провести оценку генетического потенциала отцовской линии свиней дюрок.

Тюменский свинокомплекс провел установку инновационных станций контрольного откорма для хряков. На станциях установлена система идентификации животных с помощью микрочипов, закрепленных на их ушах. При этом каждое кормовое место оснащено дверцами, чтобы доступ к питают могло получить только одно животное. 

Используя искусственный интеллект, данные о потреблении корма каждым животным записываются и передаются на компьютер. Система также отслеживает количество посещений кормушки и время, проведенное на станции.

«С помощью станций контрольного откорма мы проводим оценку генетического потенциала отцовской линии дюрков. Оборудование позволяет получать достоверную и оперативную информацию об эффективности откорма и среднесуточных привесах отдельных особей стада. Эта информация помогает отбирать лучших по совокупности показателей дюрков для селекции и племенного разведения, работая на опережение», - рассказал заместитель директора по производству Тюменского свинокомплекса Сергей Ткаченко.

В рамках пилотного проекта на предприятии установили 10 станций контрольного откорма. Это позволит производить оценку генетического потенциала 858 дюрков в год при единовременном содержании 150 животных.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений