Тюменский "Стеклотех" дотянулся до Дальнего Востока

Фильтры

Регион

Новости

Тюменский "Стеклотех" дотянулся до Дальнего Востока

Завод «Стеклотех» (Тюменский район) расширяет географию поставок своей продукции.

Сейчас самой дальней точкой доставки бутылок является Хабаровск, расстояние до которого составляет 6 300 километров, сообщается на портале администрации Тюменской области.

По словам генерального директора завода Елены Острягиной, в последнее время появляются новые заказчики, как на Востоке, так и на Западе страны: «Помимо Хабаровска у нас еще появился Красноярск, находящийся более чем в 2 000 километров. И это не единичные примеры. Понятно, что в таких условиях большую роль начинают играть автотранспортные компании. И здесь у нас большой резерв, учитывая областную кооперацию предприятий».

В прошлом году на тюменском инвестиционном форуме говорили о том, что в этом отношении есть проблемы. Сейчас, отмечает Е. Острягина, ситуация меняется в лучшую сторону. Например, в Тюмени нашлись люди, которые под нужды «Стеклотеха» готовы создать транспортную компанию и заниматься перевозками продукции. Под определенный объем они готовы приобрести автомобили. На «Стеклотехе» этому рады: «Мы даем работу и получаем взамен уверенность, что никто не будет тебе выкручивать руки, меняя условия договора, появляется доверие друг к другу», – говорит гендиректор.

Кроме того, «Стеклотеху» удалось скооперироваться с производителями деревянных поддонов. Специально для их изготовления тюменским предпринимателям на заводе выделили один цех.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений