Тюменский "Стеклотех" расширяет ассортимент эксклюзивной тары

Фильтры

Регион

Новости

Тюменский "Стеклотех" расширяет ассортимент эксклюзивной тары

На тюменском заводе «Стеклотех» большое внимание уделяют расширению ассортимента производимой продукции.

На особом контроле разработка и внедрение производства эксклюзивной бутылки: спрос на такого рода товар существует вне зависимости от экономической ситуации в стране, сообщается насайте администрации Тюменской области.

По словам генерального директора «Стеклотеха» Елены Острягиной, крупные компании-заказчики ежегодно проводят ребрендинг товара, обновляя внешний вид стеклотары. За ними подтягиваются и более мелкие предприятия, ведь индивидуальность обеспечивает внимание покупателя, а значит, потенциально несет прибыль организации.

– В период кризиса, большинство, конечно, перешло на стандартную бутылку, но как только финансовая ситуация улучшилась, предприятия вновь заинтересовались оригинальной тарой, – говорит руководитель. – Причем это не обязательно премиум-сегмент. Например, у тюменского завода «Бенат», с которым мы сотрудничаем, форма бутылки эксклюзивна для каждой линейки продукции. Сейчас еще работаем с рядом заказов в этой сфере.

Специалисты «Стеклотеха» отмечают также повышенный интерес предприятий к облегченной стеклянной бутылке, на которую уже давно перешли крупные европейские производители хмельных напитков. Приверженцами «тяжелой» бутылки остаются некоторые предприятия Новосибирска, Омска, Барнаула и Сургута, однако, по мнению Е. Острягиной, это вопрос времени, и большинство заводов по изготовлению стеклотары уже перешло на изготовление облегченной тары.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений