В Тюменской области строятся "умные" фермы

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области строятся "умные" фермы

В ООО "Козловское" Голышмановского района введена в стой ферма на 200 голов с самым современным оборудованием для привязного содержания животных. Как сообщили Накануне.RU в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области, "умное" оборудование позволяет вести учет продуктивности в автоматическом режиме с использованием компьютерной программы. В пресс-службе отмечают, что "умные" доильные аппараты "МилкМастер" не только контролируют процесс доения, но и автоматически снимают подвесную часть после окончания молокоотдачи.

"Важно, что это оборудование позволит лучше сохранить завезенный в октябре этого года на ферму импортный скот симментальской породы. Уже начался период отелов, что позволит в ближайшее время повысить продуктивность дойного стада в целом по Голышмановскому району", - отмечают в департаменте

Отметим, что на соседний ферме этого же района, откармливают и доращивают импортный скот. Хозяйством приобретаются телята 20–ти дневного возраста, доращиваются и переводятся на откормочные площадки. На сегодняшний день на территории Тюменской области существует еще два подобных проекта: в Нижнетавдинском муниципальном районе (ПК "Молоко") и Заводоуковском городском округе (ЗАО "Лесное").
"Это один из методов повышение производства мяса за счет интенсивного откорма поголовья с высоким потенциалом продуктивности", - отмечают в департаменте.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений