В Тюменской области запустили завод по производств стеклотары

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области запустили завод по производств стеклотары

Вчера в Тюменском районе запустили завод по производству стеклотары «Стеклотех», сообщает пресс-служба администрации Тюменского муниципального района.

Открытие прошло скромно, но с участием священника. После молитвы сотрудники предприятия разожгли огонь в главной печи завода. И с этого момента процесс считается запущенным. Огонь будет гореть непрерывно несколько лет. А через 20 дней появится первая стекломасса, из которой начнут отливать бутылки. По словам генерального директора завода "Стеклотех" Юрия Фишера, завод будет ориентироваться на нужды местных потребителей, которые находятся в Уральском федеральном округе. Первой в выпуске станет бесцветная бутылка, а к середине июля продукция «Стеклотеха» станет более разнообразной.

Всего в проект вложено 3 с половиной миллиарда рублей. Они окупятся быстро, уверены на заводе. Потребность в стеклотаре велика. Нужны бутылки из бесцветного и коричневого стекла. Также маркетологи завода считают перспективным направление по изготовлению стеклянных банок под различные домашние заготовки. Общий объем выпуска составит 300 миллионов единиц продукции в год.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений