Завод по производству меламиновой пленки заработает в Тюмени заработает во втором квартале 2013

Фильтры

Регион

Новости

Завод по производству меламиновой пленки заработает в Тюмени заработает во втором квартале 2013

Проектная мощность предприятия по производству меламиновой пленки для мебельной индустрии, которое строит в Тюменской области мировой лидер декоративной печати компания Schattdecor (ФРГ), будет достигнута к весне 2014 года. По словам директора филиала ООО «Шаттдекор» в Тюмени Дмитрия Килимника, она составит шестьдесят миллионов квадратных метров продукции в год. Инвестиции в проект- около одного миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

5 октября, губернатор Владимир Якушев ознакомился с ходом строительных работ и высказался о значимости нового производства для региона. «Это совершенно новое направление. Продукция предприятия охватит территорию от Урала до Дальнего Востока», - отметил Владимир Якушев. Губернатор рассказал, что в мае он побывал на предприятии Schattdecor в Германии. По его мнению, если в Тюмени будут достигнуты такие же высокие показатели производительности и качества продукции, то данный инвестиционный проект ждет несомненный успех.

Владимир Якушев отметил, что проект находится под патронажем региональной власти, которая оказывает инвесторам необходимое содействие, в частности, предприятие пользуется региональными налоговыми льготами.

Напомним, что ранее в ходе беседы с Владимиром Якушевым глава Schattdecor-Россия Диттер Шукман пояснил, что строительство нового предприятия позволит увеличить объемы производства меламиновой пленки для деревообработки, которую компания выпускает в Тюмени с апреля 2011 года. "Мы выбрали ваш регион, потому что растет спрос на нашу продукцию за Уралом, кроме того в Тюменской области создан по-настоящему благоприятный инвестиционный климат. С первых дней мы получили в регионе поддержку в решении оперативных вопросов, например, в поиске площадки под наше предприятие", - подчеркнул глава российского отделения компании.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений