На Тюменском заводе "Очаково" состоялся запуск линий розлива в стекло

Фильтры

Регион

Новости

На Тюменском заводе "Очаково" состоялся запуск линий розлива в стекло

26 мая на тюменском заводе "Очаково" состоялся официальный запуск линии розлива в стеклянную тару. Данное событие было приурочено к двухлетию со дня открытия филиала "Очаково" в Тюмени. В празднике приняли участие представители Правительства Тюменской области во главе с заместителем Губернатора Александром Моором.

Директор тюменского завода "Очаково" Анатолий Шамонин и Александр Моор после торжественного перерезания красной ленты в цехе розлива напитков произвели запуск новой линии. Новая линия розлива будет четвертой на тюменском производстве. До этого розлив кваса и пива осуществлялся только в пластиковые бутылки и в специальные металлические емкости - кеги. Линия розлива пива позволит выпускать порядка 24 000 стеклобутылок в час.

На новой линии планируется осуществлять розлив премиальной линейки пива компании "Очаково" ("Очаково Премиум Светлое", "Очаково Премиум Черное легкое", "Очаково Премиум Рубин", "Очаково Премиум Изумруд"), а также пива "Ячменный колос lager beer".

По словам Анатолия Шамонина, ввод в эксплуатацию новой линии розлива в Тюмени - экономически важный проект, благодаря которому дополнительно создано порядка 50 рабочих мест.

Поставку, монтаж и пуско-наладочные работы на тюменском заводе осуществила фирма Sidel. Монтаж и пусконаладка были проведены за 2,5 месяца. Оборудование, установленное на заводе "Очаково", производилось в Италии по условиям контракта с французской фирмой Sidel.

Поставщиком стеклянных бутылок для розлива очаковских напитков выступила фирма "Свет" из города Можга (Удмуртия). На сегодняшний день в Тюмень доставлено более миллиона бутылок. Поступившая тара прошла на заводе необходимые испытания, после чего производственная лаборатория выдала заключение о соответствии бутылок ГОСТу.Unipack.R

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений