Производство полимерной тары планируется запустить в Тюменской области весной

Фильтры

Регион

Новости

Производство полимерной тары планируется запустить в Тюменской области весной

Производство тары из полипропилена «Полипак» планируется запустить весной 2017 года в Тюменской области.

Реализация проекта началась в июне 2015 года, сообщает правительство региона.

Производство расположено в Исетском районе Тюменской области на площади 5 тыс. квадратных метров. На предприятии планируется выпускать порядка 1 млн единиц продукции, в том числе биг-бэги различных марок и конфигураций вместимостью до двух тонн, полиэтиленовую пленку разной плотности и прозрачности, изделия из нее.

Организатором и основным инвестором выступает ООО «Нео-Ком». В общей сложности в проект будет вложено порядка 300 млн рублей. Целевой заем в размере 50 млн рублей выделил фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

В сентябре прошлого года был завершен монтаж каркаса основного здания, наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Строительство первой очереди «Полипака» планировалось закончить до конца 2016 года.

«Сегодня производство готовится к запуску. Из Европы поступило основное оборудование: лентовытяжная линия, линия для изготовления тканых мешков, испытательное оборудование и компрессоры. После поставки швейного оборудования и монтажа, в марте 2017 года, ожидается открытие завода», — отмечается в сообщении правительства региона.

После выхода производства на проектную мощность будет создано более 100 рабочих мест. Проект находится на сопровождении департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений